Телефоны студии: (495) 505-44-02
О дизайн студии
Услуги студии
Портфолио студии
Цены
Контакты
 
Web дизайн студия 'Obsudim' - новости студии, новости IT рынка
Новости студии
Реклама и Интернет



Профессиональный сайт по цене сайта-визитки




Оформить заказ




Конференция "e-Citizen - Электронный гражданин"


Главная страница Новости Реклама и Интернет Конференция "e-Citizen - Электронный гражданин"



Конференция "e-Citizen - Электронный гражданин", организованная Российским представительством Фонда European Computer Driving Licence (ECDL) и Российским комитетом Программы ЮНЕСКО "Информация для всех".

3 февраля 2006 года пройдет конференция "e-Citizen - Электронный гражданин".

Проблемы, которые планируется затронуть в ходе мероприятия, это, прежде всего,  не умение гражданами использовать предоставляемые им e-возможности; применение их для своей эффективной самореализации. И тому, как решить проблему компьютерной неграмотности населения, как организовать массовое обучение и по какой методике преподавать, посвящена конференция "e-Citizen - Электронный гражданин", которая состоится в Библиотеке-читальне им. С.И. Тургенева.

Цель Конференции - собрать для обсуждения проблем построения информационного общества, неотъемлемой частью которого являются компетентные в ИКТ граждане, представителей региональных администраций, руководителей программ информатизации регионов, сотрудников ведомств, занимающихся вопросами распространения информационных технологий в социальной сфере.

В рамках Конференции планируется затронуть вопросы смены ориентиров и переход от чисто инфраструктурного взгляда на проблему информатизации к комплексному, ставящему на первое место пользователя, человека в киберпространстве. Не только формирование его навыков и знаний в области информационной грамотности, но в первую очередь его информационной и правовой культуры. В программе Конференции - выступления европейских экспертов Фонда ECDL, сотрудников российского офиса ECDL, Российского комитета Программы ЮНЕСКО "Информация для всех" и Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации.

Участие в Конференции бесплатное. Программа и другие материалы Конференции будут высланы зарегистрировавшимся участникам не позднее 15 января 2006 года.

Источник: www.ifap.ru/events/ev0601.htm



Интересуетесь созданием и продвижением сайта?

Сервисы вебмастеру: бесплатные сервисы

Сайт работает на Handy.CMS
© 2003-2014 Web-дизайн студия Obsudim.
Разработка сайтов и поддержка.

Promostart - реклама в Интернете, оптимизация
продвижение сайта в поисковых системах.