Телефоны студии: (495) 505-44-02
О дизайн студии
Услуги студии
Портфолио студии
Цены
Контакты
 
Web дизайн студия 'Obsudim' - новости студии, новости IT рынка
Новости студии
Реклама и Интернет



Профессиональный сайт по цене сайта-визитки




Оформить заказ




Взаимодействие государства и бизнеса по средствам Интернет


Главная страница Новости Реклама и Интернет Взаимодействие государства и бизнеса по средствам Интернет



Достаточно сложный, решаемый на самых различных уровнях и до сих пор не решенный вопрос – взаимодействие предпринимателей и органов власти  - охватывает теперь и Интернет-пространство.

В настоящее время реализуется крупный проект ТАSIS "Развитие интерактивных услуг электронного правительства для бизнеса на Северо-Западе России" (Development of Internet based interactive Government to Business Services in Northwest Russia (G2B-NWR)).

Проект G2B-NWR направлен, с одной стороны, на органы государственного управления, региональные и муниципальные администрации, а с другой – на малые и средние предприятия региона. Термин G2B (Government-to-Business, или «Государство - бизнес») определяет сферу взаимодействия государства и бизнеса, акцентируя активность государственных структур и органов власти.

Цель проекта - перевод в электронный вид коммуникации государства и бизнеса, упрощение и демократизацию этого взаимодействия, повышение его эффективности с помощью активного использования информационно-коммуникационных технологий (ИКТ), и что наиболее важно, -  повышение открытости государства для бизнеса. Использование G2B-услуг дает администрациям возможность предоставлять услуги и информацию гражданам независимо от места их нахождения круглосуточно. Бюджет G2B-NWR составляет $1,7 млн, которые, как сообщают источники, в основном будут направлены на оказание консультационных и образовательных услуг.

Проект G2B-NWR стартовал в начале ноября 2005 года и реализуется при поддержке Европейского Союза в лице Правительственной Европейской комиссии в России. Кроме того, он скоординирован с общей стратегией Федеральной целевой программы «Электронная Россия». Основным партнером программы выступило Некоммерческое партнерство «ПРИОР Северо-Запад». Одна из важнейших задач партнерства – содействие эффективной реализации программы «Электронная Россия» в СЗФО. В настоящее время в партнерство входит более 100 организаций из 8 субъектов СЗФО (Санкт-Петербург, Республика Карелия, Калининградская, Ленинградская, Мурманская, Новгородская, Псковская области).

При этом G2B – только часть широкомасштабного проекта «Электронного правительства», который включает следующие направления: G2C (Government-to-Citizens, или «Государство - граждане») и G2G (Government-to-Government, или «Государство -государство»).



Интересуетесь созданием и продвижением сайта?

Сервисы вебмастеру: бесплатные сервисы

Сайт работает на Handy.CMS
© 2003-2014 Web-дизайн студия Obsudim.
Разработка сайтов и поддержка.

Promostart - реклама в Интернете, оптимизация
продвижение сайта в поисковых системах.