Телефоны студии: (495) 505-44-02
О дизайн студии
Услуги студии
Портфолио студии
Цены
Контакты
 
Web дизайн студия 'Obsudim' - новости студии, новости IT рынка
Новости студии
Реклама и Интернет



Профессиональный сайт по цене сайта-визитки




Оформить заказ




Microsoft прекращает поддержку браузера Internet Explorer для Macintosh в конце 2005 года


Главная страница Новости Реклама и Интернет Microsoft прекращает поддержку браузера Internet Explorer для Macintosh в конце 2005 года



Компания Microsoft официально заявила о своем решении прекратить поддержку браузера Internet Explorer для Mac (Macintosh). Решение приходит в действие уже в конце этого года.

В настоящее время пользователи могут работать с броузером от Microsoft, однако, им рекомендуется обратиться к другим программам, например, встроенному в MacOS X броузеру Safari.

Аналитик Forrester Research Нейт  Рут (Nate Root) комментирует, что действия Microsoft стали сюрпризом на рынке, однако они не явились шокирующими.


Комментарий студии

На наш взгляд это несет одну неприятную особенность, хотя фактически она уже была и до официального пресс-релиза. Эта особенность - невозможность тестирования HTML верстки под IE при работе на Macintosh.

Фактически IE уже достаточно давно не поддерживается Microsoft, так как та версия Internet Explorer, которая существовала для Маков до настоящего времени (5.2.3) по факту работоспособной  не является - она устарела несколько лет назад.



Интересуетесь созданием и продвижением сайта?

Сервисы вебмастеру: бесплатные сервисы

Сайт работает на Handy.CMS
© 2003-2014 Web-дизайн студия Obsudim.
Разработка сайтов и поддержка.

Promostart - реклама в Интернете, оптимизация
продвижение сайта в поисковых системах.