Телефоны студии: (495) 505-44-02
О дизайн студии
Услуги студии
Портфолио студии
Цены
Контакты
 
Web дизайн студия 'Obsudim' - новости студии, новости IT рынка
Новости студии
Реклама и Интернет



Профессиональный сайт по цене сайта-визитки




Оформить заказ




Новый проект поисковой системы Google - Google Music


Главная страница Новости Реклама и Интернет Новый проект поисковой системы Google - Google Music



Компания Google.ru запустила новую программу Google Music.

Цель нового проекта: сделать поиск информации о музыкальных группах, альбомах и прочих новостях музыки более простым и удобным.

Иными словами, программа представляет собой архив музыкальных данных, в котором по различным критериям может осуществляться поиск. С главной страницы Google пользователь переходит на Google Music, где выбирает критерий поиска. Например, он ищет по имени музыканта. В этом случае он получает информацию о нем, его творчестве, альбомах и т.п. Он может выбрать как расширенный, так и сокращенный вариант информирования.

Итак, с помощью этого проекта пользователь может узнать названия выпущенных альбомов и песен, содержание конкретных музыкальных компакт-дисков, выдержки из обзоров, опубликованных на разных веб-сайтах, и пр. Позиции, которые можно приобрести в онлайновых магазинах, имеют ссылки на соответствующие сервисы. В настоящее время пользователи перенаправляются в музыкальные магазины Apple iTunes Music Store, RealNetworks Rhapsody, eMusic, а также на сайты Amazon и Wal-Mart Stores.

Вице-президент Google по поисковым системам Марисса Майер подчеркивает, что компании не пытается создать свой собственный музыкальный магазин. Цель проекта – облегчение поиска информации, имеющей отношение к музыке.



Интересуетесь созданием и продвижением сайта?

Сервисы вебмастеру: бесплатные сервисы

Сайт работает на Handy.CMS
© 2003-2014 Web-дизайн студия Obsudim.
Разработка сайтов и поддержка.

Promostart - реклама в Интернете, оптимизация
продвижение сайта в поисковых системах.